Amazon имеет запатентованное решение для потокового рыночных данных с использованием Биткоин

Компания Amazon запатентовала решение для рынка потоковых данных с использованием Биткоина

Амазонки технологии, дочерняя компания электронной коммерции гигант Amazon получила патент, который позволяет пользователям отслеживать информацию о транзакциях криптовалюты в режиме реального времени, согласно cointelegraph.com.

Компания утверждает, что новая технология будет интересна в первую очередь, организации, которые работают с большими объемами данных. Теперь процесс обработки потоковых данных, больших объемов будет происходить с минимальной задержкой. Разработчики также отмечают, что там будет так называемый dashboard, который поможет организациям создавать оповещения, рекомендации по управлению и принятию необходимых решений в реальном времени.

Новый сервис сможет одновременно обрабатывать информацию из различных источников, включая «потоки кликов на веб-сайте, маркетинговой и финансовой информации, социальных медиа, оперативные журналы, данные замеров и т. д.».

Amazon в опубликованном документе описан пример использования потока данных рынка криптовалют. Разработчики утверждают, что все транзакции в любой цифровой валюты полностью видна всем участникам сети.

«Например, группа интернет-магазинов, которые принимают bitcoin, может иметь почтовый адрес, который совпадает с адресом БТЦ. В этом случае, трейдеры могут комбинировать адрес доставки с данными транзакций bitcoin и создать объединенный поток данных.», — говорится в документе Амазонки технологий.

В свою очередь, клиенты могут подписаться на необходимый поток информации и выбирать нужные улучшения. Среди потенциальных потребителей разработчики проекта также называют правоохранительных органов, которые будут иметь возможность отслеживать операции с Биткоинами коррелируют в разных странах, с данными провайдера, чтобы определить IP-адреса пользователей.

Вчера Банк Америки опубликованного приложения в системе хранения на основе Блокчейна. Патент рассматривается проблема передачи данных и отслеживания, и описывает систему с автоматической данные проверки подлинности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *