Основные криптособытия декабря

В текущем месяце пройдут несколько важных для криптовалют событий, включая конференции и ключевые технические обновления проектов, пишет РБК Крипто.

На 6 декабря запланировано обновление сети проекта Horizen, которое произойдет при достижении блока под номером 1502084. В обновлении планируется улучшить управление размером пула памяти для неподтвержденных транзакций, станет доступен журнал событий связанных с проверкой доказательств SNARK, криптографическая библиотека OpenSSL обновится до версии 1.1.1w.

Horizen — это конфиденциальная критовалюта с использованием текхнологии ZK-snarks (доказательства с нулевым разглашением). До ребрендинга монета носила название ZenCash и является одним из форков криптовалюты ZCash.

Сеть Horizen использует алгоритм консенсуса Equihash Proof-of-Work. При распределение наград за добытый блок 60% получают майнеры, 20% идет в децентрализованную автономную организацию (DAO), 10% получают операторы защищенных узлов и 10% получают владельцы супернод.

Команда блокчейна Kava объявила о предстоящем обновлении основной сети до версии 15.0, которое запланировано на 7 декабря 2023 года. Разработчики отметили, что максимальное предложение токенов Kava достигло максимума, и после обновления ожидается достижение нулевой инфляции 31 декабря 2023 года.

В обновлении планируют расширить поддержку разработчиков, добавить новый механизм вознаграждения за стейкинг, который будет обеспечиваться комиссией за транзакции и частично отчислениями из Kava Foundation.

Проект Kava — это DeFi-платформа для межсетевого кредитования со своим стейблкоином USDX. Команда разработчиков состоит из специалистов, которые принимали участие в разработке таких проектов как Ripple, Tezos, Cosmos и MakerDAO.

В середине декабря в столице Тайваня городе Тайбэй на территории многофункционального парка культуры и творчества Шуншань пройдет вторая по счету конференция TAIPEI BLOCKCHAIN WEEK. Участники смогут посетить стенды различных блокчейн-компаний и послушать выступления и лекции именитых спикеров, среди которых сооснователь Ethereum Виталик Бутерин, глава Coinbase Брайан Армстронг, новый глава Binance Ричард Тенг и Джастин Сан — основатель экосистемы Tron.

В рамках мероприятия с 11-13 декабря будет проводится хакатон с общим призовым фондом $50 тыс. Более подробную информацию о конференции можно узнать на сайте мероприятия.

В конце октября команда разработчиков блокчейна Near объявила о продлении миграции веб-кошельков с сайте wallet.near.org на новую платформу mynearwallet.com до 31 декабря 2023 года.

Near — это блокчейн первого уровня работающий на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake (PoS) под названием Doomslug и использующий технологию так называемого шардинга для масштабирования. Проект создавался как платформа смарт-контрактов для децентрализованных приложений.

К особенностям блокчейна Near можно отнести собственную систему адресов для кошельков пользователей. В отличии от большинства блокчейнов, где адрес кошелька состоит и нечитаемого набора букв и цифр, в Near используется система адресов вида name.near, что в свою очередь облегчает работу с адресами в блокчейне.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *