Основные криптособыытия октября

В октябре 2023 года состоятся сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

В милане пройдет масштабная двухдневная конференция, посвященная применению Ethereum и технологий сферы Web3. Мероприятие собирает экспертов, разработчиков, инвесторов для обсуждения последних тенденций, передовых исследований и инноваций в области блокчейна, децентрализованных финансов, смарт-контрактов, конфиденциальности и другого.

В рамках конференции пройдут доклады, панельные дискуссии и нетворкинг-сессии, в которых выступят представители ConsenSys, Binance, Trust Wallet, Polygon, DFINITY, Dapper Labs (блокчейн FLOW), Chainlink, а также инвестфонда Paradigm и других.

Участники децентрализованной автономной организации Optimism Collective проголосуют за создание Совета безопасности (Security Council).

Планируется передать админские ключи для основной сети Optimism публичной децентрализованной группе участников (participants), подотчетных DAO. При этом ни одна сторона не будет иметь возможности модернизировать систему или подвергать цензуре транзакции. Совет реализует одобренные решения о модернизации сети, принятые руководством, но не будет принимать решения самостоятельно. По задумке разработчиков, это сделает сеть более децентрализованной.

Разработчики блокчейна Aptos 12 октября проведут разблокировку («анлок») 4,5 млн токенов APT (около $26 млн по курсу на 5 октября), что составляет 1,91% от общего циркулирующего предложения токена. По данным TokenUnlocks, около $18,4 млн в токенах получит сообщество, а еще $7,6 млн в APT будет направлено в фонд Aptos Foundation.

В сентябре разработчики Aptos разблокировали 4,5 млн токенов. После «анлока» токен APT за семь дней подорожал более чем на 7% — с $5,00 до $5,36.

На 16 октября разработчики EOS анонсировали запуск EOS EVM версии 0.6.0.

По их задумке, это обновление не только вносит значительные технические усовершенствования в базовую инфраструктуру EVM, но и предлагает новый набор функций для расширения возможностей экосистемы децентрализованных финансов (DeFi), доступной пользователям EOS.

Создатели проекта называют наиболее долгожданным элементом будущего релиза возможность для пользователей осуществлять перевод USDT из сети EOS Native в EOS EVM через мост без сервисов-посредников.

По данным TokenUnlocks, 20 октября состоится крупный «анлок» AXS — токена управления основанной на блокчейне NFT-игры Axie Infinity. Команда Axie Infinity выпустит 15,1 млн AXS на сумму около $71,8 млн, что составляет 11,5% оборотного предложения.

Большая часть средств ($28,9 млн.) будет направлена команде проекта, $16,3 млн выдеялят на вознаграждение за стейкинг, $16 млн на внутриигровые выплаты, $8 млн направят в фонд экосистемы и $2,6 млн — на выплаты советникам проекта.

После прошлого «анлока» 3,4 млн токенов AXS ($16,3 млн) в июле цена токена в течение нескольких дней упала почти на 10% — с $6,54 до $5,94.

По данным TokenUnlocks, 30 октября разработчикик Optimism проведут «анлок» 24,2 млн токенов OP ($35,3 млн). Это составит 3% объема циркулирующего предложения. Около $18,6 млн получат основные разработчики, еще $16,7 млн. предназначены для инвесторов.

С момента последней разблокировки 30 сентября, токен OP вырос в цене на 8%, в то время как после «анлока» в августе курс OP падал на 12%. В сентябре разработчики проекта продали токены OP на сумму $162 млн в ходе частной сделки для «целей управления казначейством». В сентябре разработчики также распределили остаток невостребованных средств, полученных в результате первого эирдропа, и объявили о новой раздаче на $26 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *