Открытый интерес по фьючерсам на биткоин поднялся до максимума с ноября 2021 года

Открытый интерес (OI) к торговле фьючерсами на биткоин на биржах достиг $24,12 млрд. Последний раз такой спрос наблюдался в ноябре 2021 года, по данным CoinGlass.

С начала 2024 года OI к фьючерсам на биткоин вырос более чем на 30%. Увеличение показателей произошло на фоне скачка цены первой криптовалюты выше $52 000.

За последние 24 часа OI к биткоин-фьючерсам на Чикагской товарной бирже (CME) вырос на 1,73%. На криптовалютных биржах Binance и Bybit было зафиксировано увеличение интереса на 1,45% и 2,22% соответственно. Наибольший прирост показали торговые платформы Kraken (8,93%) и Coinbase (13,32%).

Отметим, OI к фьючерсам на Ethereum вырос на 50% с начала 2024 года и достиг $10,5 млрд. На момент написания актив торгуется выше $2900, согласно TradingView.

Открытый интерес является индикатором повышенной рыночной активности и настроений трейдеров в отношении этих активов, заявили аналитики The Block. По их данным, запуск спотовых биткоин-ETF от BlackRock, Fidelity и других компаний оказал существенное влияние на рынок. Биржевые продукты обеспечили притоки средств на более чем $4 млрд, утверждает источник.

Аналитик IG Australia Тони Сикамор считает, что ралли биткоина можно объяснить связью криптовалют с макроэкономической средой. Он рассматривает сигнал Федеральной резервной системы о начале снижения процентных ставок как «более значимый фактор ценового движения».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *