PayPal представляет возможность покупать, продавать и удерживать биткоин.

Крупная компания по онлайн-платежам PayPal сегодня объявила о запуске сервиса, который позволит ее клиентам покупать, продавать и удерживать биткойн вместе с другими избранными криптовалютами непосредственно со своих счетов PayPal. Это может создать совершенно новую модель BTC для огромной новой потребительской базы с интересом к цифровым платежам, так как сервис имеет около 300 миллионов пользователей.

PayPal также сделает биткойн доступным в качестве источника финансирования для покупок в своей сети из 26 миллионов мировых торговцев, что должно привести к значительному принятию и развитию круговой экономики биткойна.

«Для повышения понимания потребителями и принятия криптовалюты компания внедряет возможность покупать, держать и продавать избранные криптовалюты, изначально с участием Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, непосредственно в рамках цифрового кошелька PayPal», — говорится в объявлении компании. «Служба будет доступна для бухгалтеров PayPal в США в ближайшие недели».

PayPal также объявила, что услуги криптовалюты будут расширены до Venmo, ее популярного сервиса мобильных платежей, а также международных рынков, в первой половине 2021 года
Услуга стала возможной благодаря партнерству с Paxos Trust Company, которая имеет разрешение регулирующих органов на предоставление криптографических продуктов и услуг
В рамках усилий PayPal получила «условную» лицензию BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, которую она назвала первым в истории типом гранта. Криптоспецифическая бизнес-лицензия была создана в 2015 году и запретила многим другим группам предлагать услуги, связанные с биткоином.
В дополнение к упоминанию о своем желании изучить «следующее поколение инфраструктуры финансовых услуг», PayPal отметил, что недавний интерес к цифровым валютам был вызван пандемией COVID-19.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *