PayPal приостановила разработку собственного стейблкоина

Платёжная система PayPal решила приостановить разработку стейблкоина из-за проблем, которые могут возникнуть с правительством США.

Сотрудники PayPal работали над созданием криптовалюты вместе со специалистами фирмы Paxos, которая является эмитентом стейблкоинов Binance USD (BUSD) и Pax dollar (USDP). На этой неделе стало известно, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка заинтересовался деятельностью Paxos. В результате руководство PayPal поставило на паузу совместный проект, судя по всему, до окончания расследования.

Пока неизвестно, в нарушении какого закона подозревают Paxos. Представители финансового регулятора отказались сообщить эту информацию во время следствия. Работники Paxos тоже никак не прокомментировали ситуацию.

В прошлом году PayPal получила от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка лицензию BitLicense, которая даёт право совершать различные операции с цифровыми активами, например, обменивать и переводить монеты на другие кошельки. В связи с этим компания, скорее всего, не будет сворачивать программу разработки стейблкоинов и в худшем для Paxos случае выполнит её с другим партнёром.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *