Plan B: Халвинг биткоина может превратить ваши $5 в $130 000

Популярный аналитик рассказал, как циклы халвингов биткоина могут превратить $5, инвестированные в BTC, в $130 000.

Известный криптоаналитик Plan B считает, что те, кто торгует в соответствии с циклами халвинга биткоина, заработают больше, чем те, кто покупает и держит валюту. Ветеран трейдинга подчеркивает, что BTC рос в основном во время трех предыдущих халвингов.

В то же время основатель BitMEX Артур Хейс отметил, что геополитические волнения также могут подстегнуть бычий забег на рынке.

Трейдеры, торгующие на криптовалютном рынке только в периоды халвинга, могли бы получить до 2500% прибыли. Популярный аналитик Plan B уверен:

«Если бы мы входили в рынок только в эти три момента [халвинги биткоина] и оставались бы вне игры в течение всего остального времени, то наша инвестиция в размере $5 увеличилась бы до $130 000 (фиолетовая линия) вместо $37 000, которые мы могли бы заработать на стратегии покупки и ходлинга (синяя линия)».

Халвинг, происходящий в сети BTC, примерно раз в четыре года, исторически провоцирует значительные ценовые скачки, поскольку скорость эмиссии новых монет снижается на 50%. Такой рост дефицита предложения открывает перед дальновидными инвесторами возможность хорошо заработать.

Согласно модели Stock-to-Flow, созданной Plan B, трейдерам следует приобретать биткоин за шесть месяцев до халвинга и продавать через 18 месяцев после этого события. Такой подход позволяет использовать циклические паттерны биткоина, зарабатывая в период существенного роста цены и избегая последующих медвежьих рынков.

Основатель BitMEX Артур Хейс считает, что покупать биткоин во время геополитической неопределенности и войн — стратегически выгодное решение.

По словам Хейса, BTC продемонстрировал устойчивость и превзошел традиционные активы, такие как долгосрочные казначейские облигации США, во время конфликтов между Украиной и Россией, а также между ХАМАС и Израилем. Для сравнения: с начала войны на Ближнем Востоке  цена биткоина выросла на 26%, в то время как TLT, биржевой инвестиционный фонд (ETF), отслеживающий показатели доходности казначейских облигаций США со сроком погашения более 20 лет, вырос всего на 3%.

«Самая разумная торговая сделка — это длинные позиции в криптовалюте. Ничто другое так не опережает рост балансов Центробанков, как криптовалюты», — считает Хейс.

Хейс также отметил, что биткоин подтвердил свой статус инструмента хеджирования в условиях неопределенности, связанной с геополитической напряженностью.

«Биткоин доказал, что превосходит облигации во время войны. Даже если на начальном этапе наблюдается слабость, я буду покупать на падениях», — заключил Хейс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *