Почти 90% краткосрочных биткоин-ходлеров находятся в убытке

Около 88,3% краткосрочных держателей биткоина (BTC) зафиксировали бы убыток, если бы продали свои активы сейчас, говорится в отчете аналитиков компании Glassnode, пишет РБК Крипто.

На прошлой неделе на рынке произошла резкая распродажа, в результате чего цены на главную криптовалюту падали ниже $25 тыс., что завершило период исторически низкой волатильности, отмечается в документе. Курс BTC 21 августа на 16:30 по мск составлял около $26 тыс., по данным Coingecko.

Если долгосрочные держатели в основном не проявляют себя на таком падении, то у краткосрочных держателей 88,3% открытых позиций (порядка 2,26 млн BTC) находится в нереализованном убытке.

Самый вероятный сценарий дальнейшего развития событий — продолжение продаж со стороны краткосрочных держателей биткоина, запасы которых на данный момент составляют в общей сложности 2,26 млн BTC, считают аналитики Glassnode.

Курс биткоина 17 августа упал до $28,6 тыс. и обновил минимум за месяц. За сутки первая криптовалюта подешевела на 1,7%.

При этом управляющий партнер Fundstrat Том Ли предрек биткоину рост до $150 тыс. в случае запуска биткоин-ETF. Одобрение спотовых биткоин-ETF в США изменит динамику спроса и предложения криптовалюты, вследствие чего курс биткоина значительно вырастет, считает он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *