Подростков приговорили к 23 годам в тюрьме за кражу криптовалют

Лондонских подростков приговорили к 23 годам тюрьмы за кражу мобильных телефонов и криптовалюты в ходе серии ограблений по всему городу.

Всего четверо подростков ограбили 26 человек. Они угрожали жертвам ножами и забирали телефоны и коды доступа к криптокошелькам. Всего они украли более £115 000 (около $150 000) в криптовалюте.

«Было совершено 19 грабежей, в которых ограбили 26 человек. За свою карьеру полицейского я не встречал столь трусливых преступников», — заявил детектив Джеймс Грин.

Полиция выследила злоумышленников через доставку еды, оплаченную украденными банковскими реквизитами. Ограбления происходили с июня 2021 года по январь 2022 года, однако полиция смогла арестовать подростков только в начале этого июля. Им предъявили обвинения в сговоре с целью совершения грабежа.

Ранее аналитики выяснили, что с декабря 2021 года не менее 900 серверов Discord были скомпрометированы для проведения фишинговых атак. Всего они затронули по меньшей мере 32 000 кошельков, из которых украли невзаимозаменяемые токены (NFT) и криптовалюту на сумму в $73 млн.

При этом около 95% взломщиков серверов оказались пользователями младше 18 лет. На украденные деньги они покупают ноутбуки, телефоны, а также скины для платформы Roblox. Чтобы замести следы, они платили людям за использование их личных данных для регистрации на биржах.

Опрос Engine Insights показал, что криптовалюта оказалась второй по популярности инвестицией среди американских подростков. Если бы у них были деньги для инвестирования, их первым выбором были бы акции (39%), вторым — криптовалюты (29%), а третьим — недвижимость (29%).

Однако, в отличие от американских подростков, российские школьники считают NFT и криптовалюты уходящим трендом. Вместо этого они отдали предпочтения коротким видео, видеоиграм и технологии «умного» дома. При этом аналитики отмечают, что дети мало осведомлены о криптовалюте и NFT. Поэтому их низкий индекс связан не с устареванием, а, напротив, с новизной.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *