Пользователь сжег ETH на $4,5 млн

26 июля неизвестный пользователь nd4.eth отправил 2500 ETH (около $4,58 млн на момент написания) на адрес для сжигания токенов, по данным Etherscan. Все монеты были уничтожены без возможности восстановления.

После этого nd4.eth отправил на тот же адрес еще 1,5 ETH, 34,9 GMX и 600 GNS. Ранее он уже совершал транзакции со сжиганием WETH на сумму $8000, но с другим адресом. По данным сервиса Debank, кошелек все еще владеет криптовалютой в размере $3,57 млн.

Аналитики из Lookonchain уточнили, что данный пользователь является крупным держателем токенов бессрочных торговых протоколов. В частности, речь идет о 34 287 GMX и 311 003 GNS.

Действия пользователя вызвали волну обсуждения в криптосообществе. Создатель протокола Wildcat Лоуренс Дэй допустил, что кит сжег криптовалюту ETH, чтобы поддержать сокращение предложения монет.

«Если вы не проснетесь этим утром и не скажете спасибо nd4.eth за его вклад в сокращение эмиссии, хорошенько подумайте еще раз», — написал в X (ранее Twitter) Лоуренс Дэй.

Недавно один из участников ICO Ethereum проявил активность после 8 лет бездействия. Он перевел 641 ETH на сумму около $1,2 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *