Пользователь заработал 800 ETH, манипулируя чужим торговым ботом

Трейдер и Youtube-блогер Ханвэ Чанг смог заработать 800 ETH (около $1,5 млн на момент написания), манипулируя торговым ботом другого пользователя. Он продал ему простые NFT и поделился своими успехами в X (ранее Twitter):

Ханвэ Чанг заметил, что его стратегию по бидам на площадке Blur повторяет крупный кошелек. Благодаря чужим действиям, он зарабатывал баллы, не покупая NFT.

Чанг решил проучить копитрейдера, воровавшего торговые идеи. Он выкупил простые NFT Azuki с белым фоном, после чего выставил офер по 50 ETH за штуку. Копитрейдер повторил его действия и купил все картинки по завышенной цене.

В результате копирования сделки пользователь потерял 800 ETH. Теперь он просит Ханвэ Чанг вернуть деньги в обмен на «вознаграждение».

Анонимный разработчик под именем elizab.eth угрожает подать в суд, если Ханвэ Чанг откажется от перевода средств пользователю, копировавшему сделки на Blur, утверждает Bitcoin Sistemi.

В феврале 2023 года Blur анонсировала аирдроп 300 млн токенов для пользователей платформы. В мае компания запустила новый проект Blend, позволяющий брать кредиты под залог NFT.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *