Пользователей PayPal предупредили об опасностях использования криптовалют

На этой неделе часть пользователей PayPal получила от компании письмо с предупреждением о том, что «деятельность, включающая передачу или торговлю криптовалютой, запрещена политикой использования сервиса» и должна быть немедленно прекращена.

Предполагается, что такое письмо получила значительная часть пользователей PayPal, общее количество которых приближается к 200 млн. При этом на данный момент неизвестно, является ли это сообщение подлинным, но все необходимые реквизиты в нём присутствуют.

Член Foundation for Economic Education и The Atlanta Bitcoin Embassy Дэвид Векслер (David Veksler) поделился с Bitcoin.com копией полученного им письма:

Сообщение гласит следующее:

«Во время проверки вашего аккаунта мы заметили, что ваша деятельность включает торговлю или передачу криптовалют, что запрещено нашей Политикой допустимого использования. Поскольку такая деятельность запрещена на платформе PayPal, мы просим вас прекратить любую деятельность, которая сводится к торговле или передаче криптовалюты. Если вы продолжите заниматься этим на PayPal, мы будем вынуждены отказать вам в предоставлении наших услуг».

По словам Векслера, письмо выглядит подлинным. Он также проверил адрес отправителя и связался со службой поддержки PayPal. Менеджер службы заявила, что указанный адрес отправителя не является легитимным. Затем она проверила учётную запись Векслера и сказала, что всё в порядке – в системе отсутствуют какие-либо пометки по поводу криптовалют и возможных проблем.

После этого Векслер опубликовал полученное им письмо на форуме PayPal и на Reddit, и ряд пользователей ответили, что получили такое же предупреждение от компании.

В пресс-службе PayPal пока не прокомментировали эту ситуацию. Не исключено, что рассылка предупреждений является делом рук злоумышленников.

Напомним, что ранее представители PayPal сделали несколько противоречивых заявлений в отношении криптовалют в целом и биткоина в частности, однако речи об их запрете не было.

Так, финансовый директор PayPal Джон Райни (John Rainey) считает, что биткоин и другие криптовалюты когда-нибудь станут популярным способом оплаты, но не сейчас. При этом главный исполнительный директор компании Дэн Шульман (Dan Schulman) называет криптовалюты сомнительным экспериментом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *