Потерянные миллиарды, или как инвесторы недооценили Bitfury в то время

Упущенные миллиарды, или как инвесторы недооценили Bitfury в свое время

Даже после обвала цен на биткойн в этом году своих первых клиентов, заработали огромные суммы. Недавно представители одной из компаний, участвующих в добыче криптовалют, сказал, что прибыль будет намного выше, если 4-5 лет назад, инвесторы верили в них.

Занимается Bitfury майнинга биткоинов в Грузии, Исландии, Канады и Норвегии. Недавно рассказал генеральный директор компании Валерий Вавилов и заместитель Председателя Совета директоров Георгий Киквадзе о ранних днях развития компании и как ее добыча сельскохозяйственных работ в настоящее время.

Киквадзе заявил сегодня, что компания будет владеть 860 тыс. биткоинов (стоит по текущему курсу около $ 6,8 млрд), если в начале проекта им удалось заручиться поддержкой крупных инвесторов.

Кроме того, Вавилов и Киквадзе рассказал об ожиданиях, связанных с новым способом привлечения капитала. В ближайшие несколько лет значительно расширить бизнес компании.

По словам Киквадзе, судьба горнодобывающих компаний с момента создания отрасли определяется двумя основными факторами: успех в разработке специализированных микросхем и доступ к финансированию. К сожалению, инвесторы затруднились оценить опыт компаний в области разработки чипов, способных добывать биткоины в достаточном количестве и при минимальных затратах, и принять правильное решение. Киквадзе говорит:

«Очень трудно было убедить инвесторов из Силиконовой долины и других регионов вкладывают деньги в США, потому что параллельно помогать другим стартапам и убеждены в превосходстве своей техники. Сейчас все эти компании вымерли или отступили, однако из-за высокой конкуренции за капитал нам не хватает ресурсов, необходимых для ускорения развития и глобальной экспансии.»

Пример этого «вымершего» с 21 год (потом она сменила имя Earn.com). Изначально 21 занимался массовым производством биткойн-майнеры, но затем изменил фокус на онлайн-сервисы.

Согласно базе crunchbase, Earn.com в общей сложности привлекли 121,1 млн долларов от венчурных фондов. Среди них был Андреессен Горовиц и учредителей Фонда Питера Тиля.

Из-за отсутствия интереса со стороны институциональных партнеров Bitfury был вынужден обратиться к частным инвесторам и бизнес-ангелам, такие как Билл Тай. Кроме того, часть добывают биткоины были проданы, а вырученные средства реинвестируются в бизнес. Киквадзе говорит:

«Если бы мы нашли инвестора, с глубокими карманами, в нас верят и ставку по нашей технологии, как это сделал Билл Тай, и потратила 350 млн. на развитие и чип производства, потребления и инвестиций, то сейчас бы уже 860 тыс. биткоинов (около 5% от общего количества монет, находящихся в обращении в настоящий момент). Я понимаю, что риск был высокий, но венчурные капиталисты верят нам, мы бы все заработали.»

По словам Киквадзе, доступ к капиталу является ключевым отличием между Bitfury и его возможно отменить китайский конкурент. Он сравнил работу без достаточного капитала, движение по автомагистрали со скоростью 20 км/ч:

«В этом и есть разница между заказ 10 000 и 50 000 пластин с чипами».

Новые источники капитала

В попытке получить доступ к дополнительным источникам финансирования для расширения деятельности Bitfury приобрела 49% акций в канадской компании хата 8, которая контролирует 35 центров добычи в Северной Америке. Хата 8 акций, торгующихся на венчурной биржи TSX в венчурной бирже. Киквадзе говорит:

«Это позволит нам заинтересовать крупных инвесторов и вкладывать свои деньги на создание крупнейшей в мире сети майнинг криптовалют».

Вспоминая прошлые ошибки, Bitfury стремится ограничить вычислительной мощности каждого центр добычи составляет 10-15% от общей скорости майнинга в сети для сохранения децентрализации производства.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *