Прекратил существование крупнейший DeFi-протокол на Algorand

Один из крупнейших децентрализованных протоколов на базе Algorand — Algofi — объявил о закрытии. Представители протокола объяснили такое решение «стечением обстоятельств», мешавших развитию и поддержке платформы на уровне «самых высоких стандартов».

Команда Algofi сообщила о скором переходе протокола в режим «только вывод средств» и прекращении действия всех аккаунтов в социальных сетях. Тем не менее канал в Discord будет функционировать с целью обеспечить «бесперебойную коммуникацию».

По предварительным оценкам, процесс сворачивания деятельности будет длиться несколько месяцев. В течение этого периода команда Algofi ограничит функции, касающиеся предоставления цифровых активов на платформе. Это призвано помочь перетоку ликвидности в другие протоколы.

Протокол Algofi был крупнейшим по TVL (совокупная стоимость заблокированных в смарт-контракте активов DeFi-протокола) на базе Algorand. Однако на фоне новостей о закрытии на момент написания проект опустился на третью строчку с показателем $12,4 млн, по данным DeFiLllama:

«Очевидно, что результат, на который мы рассчитывали как команда и сообщество в начале работы над проектом, не оправдал наших ожиданий. Мы искренне благодарны сообществу за их постоянную поддержку на протяжении всего этого времени и с нетерпением ждем дальнейшего развития Algorand», — заявили в Algofi.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *