Рынок получит доступ к $30 трлн в случае одобрения биткоин-ETF в США

Одобрение заявок на запуск спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF) в США откроет рынку биткоина доступ к капиталу в размере $30 трлн, заявил старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас в интервью Cointelegraph, пишет РБК Крипто.

Это приблизительный объем активов, контролируемых американскими инвестиционными компаниями, которые направили заявки на запуск таких продуктов в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). В их числе — BlackRock, Fidelity, Invesco, Bitwise, ARK Invest, WisdomTree, 21Shares, VanEck и Valkyrie.

По словам Балчунаса, инвесторы старшего поколения и финансовые консультанты часто размещают инвестиции с помощью ETF. Биржевые биткоин-фонды предоставят доступ к криптовалюте без необходимости ее прямой покупки.

Аналитик считает, что участие BlackRock, крупнейшей в мире компании, управляющей активами, достаточно, чтобы повысить шансы на одобрение таких продуктов с 1 до 50%.

Объемы торгов криптовалютами выросли в июне впервые за последние три месяца. Оптимизм криптотрейдеров связан именно с подачей BlackRock заявки на открытие биржевого фонда биткоина (ETF). Общий объем спотовых и деривативных торгов на централизованных биржах увеличился на 14%, до $2,71 трлн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *