Пропавшего криптомиллионера нашли убитым в Аргентине

Криптомиллионера и Instagram-трейдера из Барселоны Фернандо Переса Альгабу нашли убитым в аргентинской провинции Инхеньеро-Бадж спустя несколько дней после пропажи. Об этом сообщают местные СМИ.

Альгаба руководил бизнесом по торговле криптовалютами в Буэнос-Айресе, в его офисе работало 25 трейдеров. 18 июля он перестал выходить на связь с арендодателем, а 23 июля группа детей обнаружила в ручье чемодан, в котором оказались отрубленные конечности. 25 июля в том же месте найден рюкзак с головой. 

Опознать погибшего удалось по татуировкам и отпечаткам пальцев. Экспертиза установила, что смерть наступила от трех огнестрельных ранений.

Альгаба активно вел Instagram более чем с 917 000 подписчиков. В нем он рекламировал криптотрейдинг, демонстрировал роскошную жизнь, автомобили, вечеринки, тренировки в спортзале и двух своих собак породы французский бульдог. Последние посты датированы 15 июля.

В ходе обыска квартиры Альгабы полиция нашла паспорт, компьютер, одежду, два чемодана, сумку и рецепт на лекарства от тревожных расстройств. Его бумажник и мобильный телефон обнаружить не удалось.

У Альгабы был невыплаченный кредит перед банками в размере 1,2 млн аргентинских песо ($4400) и еще два долга по чекам на общую сумму $73 300.

Следователи предполагают, что к убийству трейдера причастна организованная группировка, а вероятным мотивом могли стать именно денежные обязательства. Полиция уже задержала одного из подозреваемых. 

В мае 2018 года основателя YouTube-канала «Криптач» Павла Няшина обнаружили повешенным в собственной квартире в Санкт-Петербурге. Со слов матери блогера, он мог пойти на суицид из-за долгов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *