Аналитики BNB Chain заявили о росте числа смарт-контрактов

Аналитики  отмечают увеличение числа проверенных смарт-контрактов. За второй квартал такие сети, как BNB Chain, Ethereum, Polygon, Fantom, Avalanche, Arbitrum и Optimism, зафиксировали прирост проверенных смарт-контрактов в процентном выражении. Лидером рынка остается BNB Chain. На этом блокчейне развернуто 46,5% всех смарт-контрактов. На втором месте Ethereum c долей в 31,3%.

Рост количества проверенных смарт-контрактов в нескольких блокчейнах говорит о том, что «проекты придают большое значение безопасности, надежности и масштабируемости в экосистеме блокчейна». Кроме того, в BNB Chain, считают эту динамику признаком устойчивости отрасли даже в условиях медвежьего рынка.

Вот какие долгосрочные тренды выделили эксперты, основываясь на данных за второй квартал:

  • Решения второго уровня будут набирать популярность из-за своей масштабируемости и экономической эффективности.
  • Безопасность смарт-контрактов выйдет в число приоритетных задач для блокчейн-проектов.
  • Криптоплатформы будут наращивать инвестиции в продвинутую криптографию и аудит.
  • При выборе блокчейна разработчики будут ориентироваться на удобство для пользователей.

«Учитывая сдвиг предпочтений разработчиков в сторону удобных для пользователя блокчейнов с более низкой комиссией за транзакции, мы ожидаем инноваций, нацеленных на повышение производительности и простоты использования блокчейнов», — говорится в отчете.

Контроль со стороны регулирующих органов будет усиливаться вместе с развитием криптосферы. Соблюдение требований в отдельных регионах будет иметь ключевое значение для разработчиков и криптокомпаний. Поэтому аналитики советуют компаниям быть в курсе нормативных изменений и соблюдать требования регуляторов.

«Регуляторный контроль, вероятно, усилится. Соответствие требованиям будет иметь ключевое значение для организаций и разработчиков», — отмечается в отчете.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *