Проснувшийся кит переместил 1005 BTC

Согласно данным BitInfoCharts, стоимость 1000 полученных им в ноябре 2010 года биткоинов составляла $225. В апреле 2011 года на адрес поступило еще 5 BTC. На данный момент эта скромная сумма превратилась в $29,75 млн.

Хранившиеся в «проснувшемся» кошельке биткоины принадлежат к «древнему запасу» — так аналитики называют токены, приобретенные или намайненные не менее 7 лет назад.

Появление биткоин-кошелька эпохи Сатоши вызвало спекуляции и интриги в криптосообществе, поскольку адреса этого раннего периода встречаются крайне редко, а истинная личность анонимного создателя биткоина на протяжении многих лет остается одной из самых больших загадок индустрии.

Однако эксперты по-прежнему настроены скептически. Учитывая огромное количество ранних последователей и разработчиков, участвовавших в создании BTC, крайне маловероятно, что пробудившийся адрес принадлежит легендарному Сатоши.

В последнее время на рынке наблюдалось значительное движение «древних биткоинов». С начала 2023 года из спячки вышло более 5000 монет, при этом почти половина из них датируются 2012-2013 годами.

Принято считать, что активность старых кошельков — не очень хороший знак. Это может означать, что владелец в ближайшее время продаст принадлежащие ему монеты. Однако в некоторых случаях держатели просто перемещают BTC на другие адреса и продолжают «ходлить» их дальше.

Аналитики платформы Glassnode выяснили, что вероятность продажи биткоина старыми держателями значительно снижается после 155 дней. Более того, недавний отчет показал, что количество удерживаемых в течение длительного времени BTC растет на 100 000 в месяц.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *