Raiffeisen объединяет Pantos для обеспечения совместимости блокчейн для RBI Coin.

RBI Coin будет способствовать платежным и межбанковским расчетам, а также поможет ограничить обработку наличных и помогает различным компаниям банковской сети Райффайзен в управлении ликвидностью.

Австрийский Raiffeisen Bank International (VIE: RBI) объединился с принадлежащим Bitpanda блокчейном Pantos, чтобы привнести уникальную операционную совместимость в банковский сектор через стаблекоин, получивший название RBI Coin.
В последнее время в банковском секторе наблюдается рост внедрения технологии блокчейн, и в связи с этим финансовые учреждения создают приложения для конкретных задач, которые можно использовать при проведении своих деловых операций. Видя разнообразные приложения в пространстве, Райффайзен решил создать RBI Coin, чтобы служить естественным связующим звеном для всех разнообразных банковских блокчейн-приложений.

Монета RBI — это цифровой токен, похожий на Stablecoin, который был разработан для привязки к фиатной национальной валюте. Монета была разработана Raiffeisen Bank International в партнерстве с Billon и после успеха Proof of Concept (POC) для монеты дуэт решил распространить проект на пилотную фазу, этап, на котором блокчейн-экосистема Pantos должна иметь возможность должным образом использовать дизайн совместимости монеты.

«RBI будет частью экосистемы Pantos, используя технологию, которая позволяет установить совместимость между различными блокчейн-экосистемами и сценариями использования, — говорится в заявлении Pantos, — проект Pantos направлен на предложение объединяющего решения для фрагментированного блокчейн и криптовалютного пространства», — добавили они

Как отмечается, RBI Coin будет способствовать платежным и межбанковским расчетам, а также помогает ограничить обращение с наличными и помогает различным компаниям банковской сети Райффайзен в управлении ликвидностью. Банк будет доверять технологии Pantos, чтобы обслуживать 16,7 миллиона клиентов, расположенных в основном в регионе Центральной и Восточной Европы.
Решения nteroperability не только востребованы RBI Coin
В современном цифровом мире, инновации изобилуют, и дебют этих инноваций берет силу от различных используемых технологий. С разнообразием возникает необходимость поиска каналов совместимости для обеспечения бесперебойной работы всех приложений. Хорошая новость заключается в том, что они могут быть усовершенствованы, поскольку технология блокчейн сама по себе предназначена для высокой совместимости.
Как однажды сообщил Coinspeaker, совместимость блокчейн является фундаментальной необходимостью для расширения внедрения технологии блокчейн. Следствием этого является то, что чем проще различным отраслям с их собственной системой интегрировать блокчейн-решения без существенного изменения их собственных операций и сети, тем большее внедрение мы, скорее всего, увидим.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *