Роберт Кеннеди-младший купил 14 биткоинов

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Роберт Кеннеди-младший снова выступил как сторонник биткоина. В ходе интервью криптоинвестору и подкастеру Скотту Мелкеру политик подтвердил свою позицию относительно первой криптовалюты и рассказал, что приобрел по два биткоина для каждого из своих семерых детей.

Во время беседы он охарактеризовал биткоин как валюту свободы и сообщил, что стал криптоинвестором после того, как СМИ начали критиковать его за то, что он рекламирует биткоин, но сам не владеет им. Кеннеди отметил, что купил криптовалюту после участия в конференции Bitcoin 2023 в мае.

«Теперь я владелец биткоина, и я уверен, что теперь они [СМИ] найдут другой способ меня упрекнуть, но никто не скажет, что я не подкрепил свои слова своими деньгами», — добавил политик.

Также Кеннеди с Мелкером обсудили возможность того, что банки могут закрывать банковские счета своих клиентов без предупреждения. Они предположили, что за закрытием счета доктора Джозефа Мерколи может стоять политическое давление.

В начале июля Кеннеди-младший сообщил, что владеет значительным количеством биткоинов. По информации от CNBC, уже по состоянию на 30 июня семья политика удерживала от $100 001 до $250 000 в первой криптовалюте на брокерском счете.

Позже представители Кеннеди ответили журналистам что биткоин принадлежит жене политика — Шерил Хайнс. Однако впоследствии выяснилось, что эти инвестиции сделал сам Кеннеди-младший.

Ранее во время выступления на мероприятии Heal-the-Divide PAC кандидат в президенты США пообещал в случае победы на выборах отменить налог на прирост капитала в виртуальных активах и выпустить облигации, обеспеченные биткоином.

На момент написания статьи первая криптовалюта торгуется на отметке примерно в $29 400, по данным Coinmarketcap:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *