Роберт Кийосаки: Цена биткоина может подняться до $1 млн

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки спрогнозировал рост цены первой криптовалюты до отметки $1 млн в случае краха мировой экономики.

«Плохие новости: если рынок акций и облигаций обвалится, золото и серебро взлетят до небес. Новости хуже: в случае краха мировой экономики биткоин достигнет $1 млн, золото — $75 000, серебро — $60 000», — написал он.

По мнению инвестора, госдолг США «слишком высок». Он также назвал золото и серебро «божьими деньгами», а биткоин — «народным долларом».

Кийосаки не впервые призывает подписчиков выбирать альтернативные варианты инвестиций. В сентябре 2022 года он спрогнозировал «величайший крах в истории», а в октябре — порекомендовал покупать первую криптовалюту и другие цифровые активы на фоне растущей ставки ФРС.

В феврале 2023 года предприниматель предсказал рост биткоина до $500 000 к 2025 году и назвал его лучшей страховкой в нестабильные времена, но предупредил о волатильности актива.

Напомним, в марте Кийосаки призвал купить цифровое золото и драгметаллы перед «аварийной посадкой» на фоне проблем у американских банков. Предприниматель повторил свои рекомендации в апреле и мае.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *