Суд не вынес решение по делу Grayscale против SEC

Долгожданный вердикт по судебному разбирательству компании Grayscale Investments с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), направленному на преобразование фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF, был отложен на неопределенный срок.

Стремление компании Grayscale преобразовать биткоин-траст в ETF привлекло внимание из-за потенциальных последствий для криптоиндустрии. Запуск ETF позволит напрямую торговать цифровыми активами на традиционных финансовых платформах, что значительно повысит их популярность. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже одобрила запуск нескольких фьючерсных ETF на биткоин, однако отклоняла все заявки на создание спотового инструмента.

Согласно недавнему отчету Financial Feeds, генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн надеялся, что суд примет решение в течение третьего квартала. Хотя Сонненшайн воздержался от спекуляций на тему исхода дела, он подчеркнул, что Grayscale готова довести дело до Верховного суда. Если это не поможет, компания намерена вступить в переговоры с SEC по поводу возможного освобождения от правил тендерного предложения.

Судебное разбирательство в очередной раз привлекло внимание к методам работы SEC. Адвокат Grayscale выразил обеспокоенность тем, что SEC использует доказательства и аргументы из приказа VanEck, которые официально не задокументированы. Эта стратегия, известная как post hoc, вызвала критику за использование ее в качестве основы для обоснования отказов.

Так или иначе, очередная задержка в вынесении вердикта подчеркивает сложность регуляторных барьеров и высокие ставки в формировании будущего криптоактивов в традиционных финансовых рамках.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *