SEC отложила решение по двум спотовым Ethereum-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по заявке на спотовый ETF на основе Ethereum от Invesco и Galaxy. 

Ранее агентство уже переносило дату рассмотрения нескольких фондов. В этот раз ведомство также сообщило о «возбуждении разбирательства» о сборе дополнительной информации от общественности о листинге инвестиционных продуктов.

«Возбуждение разбирательства в настоящее время является целесообразным ввиду правовых и политических проблем, возникающих в связи с предлагаемым изменением правил. […] Это не означает, что Комиссия пришла к каким-либо выводам касательно любого из затронутых вопросов», — говорится в заявлении SEC.

Согласно документам, комментарии по Ethereum-ETF от Invesco и Galaxy должны быть представлены в течение 21 дня, а период опровержений продлится 35 суток. 

По словам биржевого аналитика Bloomberg Джеймса Сейффарта, решение регулятора было «100% ожидаемым». 

«Единственная дата, которая имеет значение для спотовых ETH-ETF на данный момент — 23 мая. Это крайний срок по заявке VanEck», — уточнил эксперт.

За минувшие сутки вторая по капитализации криптовалюта подорожала на 2,2%, согласно CoinGecko. На момент написания ее цена составляет $2361.

В ноябре 2023 года BlackRock направила регулятору заявку на регистрацию спотового Ethereum-ETF.

В том же месяце аналитики CoinShares отметили интерес управляющих активами к Ethereum. 

Позднее в Standard Chartered спрогнозировали одобрение спотового ETH-ETF в мае и рост актива к этому моменту до $4000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *