SEC расширит расследования в криптосфере

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) собирается увеличить численность своего персонала, чтобы лучше анализировать, расследовать, проверять, изучать и, возможно, преследовать в судебном порядке нарушения законодательства о ценных бумагах, связанные с криптофирмами. Об этом пишет Forbes.

Однако неизвестно, сколько и каких позиций в SEC планируется открыть. Издание обратило внимание, что в мае прошлого года регулятор собирался нанять еще 20 сотрудников, которые должны были стать частью подразделения по работе с криптоактивами. Предполагалось, что в штате отдела будет до 50 специалистов, которым поручат «защитить инвесторов на криптовалютных рынках и от киберугроз».

«Подразделение по криптоактивам и киберподразделение правоохранительных органов успешно возбудило десятки дел против тех, кто пытается воспользоваться преимуществами инвесторов на криптовалютных рынках. Почти удвоив размер этого ключевого подразделения, SEC будет лучше оснащена для пресечения правонарушений на криптовалютных рынках, продолжая выявлять проблемы раскрытия информации и контроля в отношении кибербезопасности»,— отмечал глава регулятора Гэри Генслер.

По данным SEC, дополнительный персонал должен был включать в себя руководителей, юристов, занимающихся расследованиями, аналитиков по мошенничеству и судебных советников, которые будут заниматься расследованием нарушений закона о ценных бумагах в: предложениях криптовалютных активов, биржах, продуктах кредитования и ставок; децентрализованные финансовые (DeFi) платформы; невзаимозаменяемые токены (NFT), а также стейблкоины.

Вероятно, регулятор вновь объявил о наборе дополнительной рабочей силы в рамках усиления надзора за деятельностью криптокомпаний. Регулятор уже обвинил криптовалютную платформу Kraken в неправомерном предложении ценных бумаг в виде услуги по стейкингу. Комиссия по ценным бумагам и биржам также наносит удары по международной бирже криптовалют Binance и угрожает подать в суд на Paxos, чтобы тот прекратил выпускать Binance USD (BUSD). 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *