SEC завернула заявки BlackRock и Fidelity на запуск биткоин-ETF

Заявки на спотовые биткоин-ETF от BlackRock, Fidelity и других компаний не были «четкими и исчерпывающими». Об этом SEC сообщила биржам Nasdaq и CBOE, пишет Wall Street Journal со ссылкой информированные источники.

По их словам, Комиссия вернула заявления, поскольку в них не было достаточной информации касательно так называемого соглашения о совместном наблюдении или деталях этого механизма.

Представитель CBOE в комментарии изданию уточнил, что они планируют обновить и повторно подать документы.

В заявке Fidelity упоминается механизм соглашения, который стал ключевым дополнением в предложении BlackRock. Инвестиционный гигант направил документы на регистрацию спотового биткоин-ETF в конце июня, присоединившись к Valkyrie, WisdomTree и Invesco. 

К текущему моменту SEC отклонила почти все заявки на биржевые фонды на базе первой криптовалюты. Комиссия сделала исключение для продуктов ProShares и Valkyrie Investments, которые основаны на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи. Компания Grayscale подала в суд на регулятора после отрицательного ответа.

На фоне новости цена биткоина в моменте упала до отметок вблизи $29 500, но быстро вернулась к уровню выше $30 000. Согласно CoinGecko, за последние сутки актив подешевел на 1,4%.

Некоторые активы из топ-10 по капитализации также оказались в «красной зоне».

Ранее CEO Circle Джереми Аллэйр спрогнозировал, что недавняя волна предложений на запуск спотовых биржевых фондов на базе цифрового золота приведет к одобрению со стороны регулирующих органов.

В списке заявок в SEC на запуск спотового биткоин-ETF ARK Invest c 21Shares имеют приоритет над BlackRock и остальными исходя из времени их подачи.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *