Виталик Бутерин высказался по поводу запрета конкурентов Ethereum в США

Основатель Ethereum Виталик Бутерин прокомментировал ситуацию с давлением на Solana и другие крипто-проекты в США. Напомним, что SEC признала 12 криптовалют ценными бумагами. Поэтому американские компании подчиняются давлению и прекращают торговлю такими монетами. При этом эфир, биткоин и ряд других монет признаны товарами. США не запрещают торговать ими на криптобиржах.

Виталик считает, что подобные репрессии не пойдут на пользу ETH и другим (не запрещенным) монетам.

«Мне жаль, что Solana и другие проекты страдают таким образом. Они этого не заслуживают, и если Если ethereum в конечном итоге и «выиграет» из-за того, что все другие блокчейны будут вытеснены с бирж, это не почетная победа. А в долгосрочной перспективе, вероятно, это не победа вообще. Это особенно верно, поскольку настоящая конкуренция — это не другие сети, а быстро расширяющийся централизованный мир, который навязывается нам, пока мы говорим. Желаю всем достойным проектам справедливого исхода во всей этой ситуации».

К слову, недавно Бутерин озвучил 3 критически важных изменений в экосистеме Ethereum, без которых ее дальнейшее развитие будет невозможно. Это масштабирование через уровни L2 (роллапы), кошельки на базе смарт-контрактов и сохранение конфиденциальности в сети. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *