Секрет Google Home: голосовой криптовалютный помощник «Мистер Сатоши»

Google Home — беспроводной динамик, снабженный голосовым управлением, скрывает секрет. Стоить сказать волшебные слова, и вы можете вызвать мистера Сатоши, вашего персонального криптовалютного голосового помощника.

Разные сообщения часто спрятаны внутри игр и программ. Как правило, разработчики помещают их туда в качестве «шутки для своих», подталкивая геймеров к поиску разных комбинаций и просмотру подменю на предмет скрытых функций. Rockstar Games известна тем, что поместила много таких секретов в игру GTA, да и Google не осталась в стороне.

Один из таких последних секретов Google уже обитает во многих домах. Было обнаружено, что динамик Google Home Smart скрывает криптовалютного помощника. Чтобы вызвать его, произнесите слова «Окей Google», а затем попросите поговорить с мистером Сатоши. 

«Ладно, давайте пригласим мистера Сатоши», — отвечает динамик. «Привет, я мистер Сатоши», — добавляет он позже. «Про какую цифровую валюту вы хотите узнать?».

Затем голосовой помощник называет текущие цены на любую основную криптовалюту по вашему выбору. Появление мистера Сатоши свидетельствует о двух тенденциях: распространении криптовалюты и растущем культе Сатоси Накамото.

Анонимный создатель биткоина породил целую индустрию магазинов, одежды, монет и платформ, названных в честь Сатоши. Российский пивоваренный завод даже проводит продажу токенов, чтобы запустить свое пиво Сатоши. На Reddit на этой неделе один пользователь принимал предложения, связанные с индустрией биткоина, чтобы назвать свою яхту. Среди рекомендаций были BTSea, Crypto Current Sea и USS Satoshi Nakamoto.

Если ажиотаж вокруг биткоина не утихнет, то через 20 лет наверняка можно будет увидеть много криптовалютных трейдеров, откликающихся на имя Сатоши. Начатая в 2014 году тема на Bitcointalk под названием «Назвали бы своего ребенка Сатоши за 150 биткоинов?», растянулась на 17 страниц.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *