Сэм Альтман: У Worldcoin огромные операционные проблемы

Основатель Worldcoin Сэм Альтман заявил, что его криптопроект сталкивается с огромными операционными проблемами. Об этом он рассказал на саммите Token 2049 в Сингапуре.

«Очевидно, что операционные проблемы огромны», — сказал Альтман.

Важная задача Worldcoin — внедрить технологию идентификации в массы и преодолеть психологический барьер пользователей. Некоторые все еще отказываются проходить верификацию по сканированию сетчатки глаза. Однако в этом отношении Альтман настроен оптимистично.

В ходе того же саммита соучредитель Worldcoin Алекс Блания отметил, что общение с регулирующими органами и политиками по всему миру стало основной частью его работы после запуска проекта.

«Спустя несколько недель после запуска у нас был действительно сумасшедший, сумасшедший ритм. Самым безумным для нас было то, что практически повсюду стояли длинные, длинные очереди людей, ожидающих возможности разместиться. И с этим было действительно трудно справиться», — сказал Блания.

Он добавил, что постепенно проект набирает обороты и расширяется, одновременно общаясь с большим количеством регуляторов. Однако Блания также повторил, что Worldcoin не сохраняет данные после завершения сканирования радужной оболочки глаза.

«Ваши данные удалены. На самом деле вы остаетесь полностью анонимным», — заключил Блания.

Вероятно, одна из причин частого общения представителей Worldcoin с регуляторами — это опасения по поводу конфиденциальности данных пользователей. Так, регулятор Германии начал разбирательство против американского стартапа в ноябре 2022 года. Деятельность проекта также заинтересовала британское Управление комиссара по информации.

А МВД Кении вовсе приостановило работу проекта в стране. Спустя несколько дней офицеры при поддержке межведомственных чиновников отправились в офисы Worldcoin с ордером на обыск. Поводом стал тот факт, что Tools for Humanity, материнская компания Worldcoin, не раскрыла свои истинные намерения во время регистрации.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *