У Binance.US есть перспективы, если CZ продаст свою долю

Возможности роста Binance.US ограничены из-за связей бизнеса с CEO глобальной платформы Чанпэном Чжао и текущей нормативно-правовой средой. Это вытекает из внутренней презентации, с которой ознакомились источники The Block.

Реализация дорожной карты компании возможна в случае, если бы CZ продал свои акции или передал их в слепой траст. 

Другими вариантами являются урегулирование Чжао отношений с регуляторами или принятие Конгрессом некоей формы регулирования индустрии.

Только так у платформы будет возможность реализовать инициативы по запуску новых продуктов, включая акции и фьючерсы, а также получение лицензий на торговлю производными финансовыми инструментами.  

Второй сценарий дорожной карты предполагал снижение инвестиций. Это позволило бы направлять ресурсы в определенные обновления биржи, но потребовало бы готовности идти на этот шаг во время текущего медвежьего рынка.

Третий вариант заключался в «заморозке» развития, пока ситуация в фирме существенно не улучшится. Это дало бы возможность сократить отрицательные денежные потоки при сохранении нормальных бизнес-операций и лицензий.

На фоне давления регуляторов ежемесячный торговый оборот Binance.US рухнул с $10,6 млрд в январе до $70 млн в августе, согласно The Block.

5 июня SEC подала в суд на биржу и Чжао. Комиссия выдвинула 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг.

6 июня регулятор направил ходатайство о заморозке цифровых активов американского подразделения компании. SEC обвинила руководителей и самого Чжао в перенаправлении средств клиентов в его собственные инвестиционные фонды.

9 июня пользователи платформы утратили возможность депонирования долларов, что вызвало продажи со стороны желающих вывести средства в фиате.

17 июня SEC и Binance заключили соглашение о клиентских средствах в США. Биржа возобновила вывод активов, однако в компании предупредили, что ситуация может измениться.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *