Сэм Альтман ушел из OpenAI в Microsoft

CEO компании OpenAI Сэм Альтман покинул должность и вышел из состава директоров. Его обязанности временно будет исполнять технический директор Мира Мурати.

В OpenAI объяснили, что увольнение стало результатом тщательного анализа.

«Он не был последовательно откровенным в общении с советом директоров, что мешало ему выполнять свои обязанности. Совет директоров больше не уверен в его способности продолжать руководить OpenAI», — говорится в сообщении.

20 ноября генеральный директор Microsoft сообщил, что Сэм Альтман вместе с коллегами присоединятся к компании, чтобы возглавить новую группу передовых исследований в области искусственного интеллекта.

Ранее журналисты Bloomberg узнали, что корпорация Microsoft вместе с Thrive Capital и Tiger Global Management работает над тем, чтобы вернуть Альтмана на пост CEO OpenAI.

Отметим, Альтман также является соучредителем Worldcoin. На фоне новостей о его увольнении токен WLD падал до отметки в $1,8, однако впоследствии восстановился до $2,7. На момент написания актив торгуется вблизи $2,5:

В октябре экс-глава OpenAI заявил, что правительство Соединенных Штатов Америки ведет «войну» против сектора криптовалют и хочет контролировать биткоин.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *