Сэм Бенкман-Фрид: Я создал FTX, чтобы продать Binance

Экс-CEO криптовалютной биржи FTX Сэм Бенкман-Фрид (SBF) во время показаний в суде заявил, что создал платформу для продажи компании Binance. Об этом сообщает Decrypt.

По словам SBF, при разработке FTX в 2019 году он уже знал, что биржа должна специализироваться на маржинальной торговле, и ожидал, что это может заинтересовать Binance.

Последняя проявляла интерес к FTX после краха в ноябре 2022 года, однако отказалась от возможного приобретения. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао сказал, что «проблемы биржи находятся вне нашего контроля или возможности помощи».

Также во время показаний в суде Бенкман-Фрид заявил, что привлекать клиентов на начальном этапе было непросто, но «сарафанное радио» сделало биржу жизнеспособным бизнесом. SBF добавил, что в 2019 году выручка FTX составляла до $20 млн, а в 2021 году компания приносила $3 млн в день.

Кроме того, Бенкман-Фрид рассказал, что вдохновением для создания токена FTT послужила монета BNB. По его словам, Binance была первым инвестором FTX, предоставив бирже в качестве стартового капитала на сумму $80 млн в BNB.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *