Торговые объемы криптовалют поднялись до полугодового максимума

Торговые объемы на криптовалютных биржах выросли до показателей, которые в последний раз наблюдались в марте 2023 года, пишет РБК Крипто со ссылкой на The Block.

24 октября курс биткоина (BTC) за сутки вырос более чем на 18%, достигнув отметки $35 240 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. Это оживило рынок после затяжного периода отсутствия заметной волатильности, а ежедневные торговые объемы достигли максимальных за полгода уровней.

По данным аналитической платформы The Block, 26 октября семидневная скользящая средняя по объемам торгов на крупнейших криптовалютных биржах превысила $24 млрд, что является самым высоким показателем с марта 2023 года.

Движение цены, рост объемов и волатильности произошли после того, как спотовый биржевой фонд (exchange traded fund, ETF) на биткоин компании BlackRock под названием iShares Bitcoin Trust появился в списке, который ведет Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC).

Сразу несколько крупных финансовых институтов уже подали заявки на запуск биткоин-ETF, и первые из них могут быть одобрены в первом квартале 2024 года. Запуск таких ETF считается в криптосообществе катализатором нового бычьего цикла на рынке. По подсчетам аналитиков CryptoQuant, если эмитенты инвестируют 1% своих активов в эти ETF, цена биткоина может увеличиться до $50–70 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *