Сэм Бэнкман-Фрид жалуется на плохой WiFi в тюрьме

Адвокаты экс-CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида подали ходатайство об изменении меры пресечения. Они просят освободить SBF до суда, поскольку тот не может подготовиться к процессу. 

На этот раз сторона защиты пожаловалась на плохой WiFi. В обращении указано, что Бэнкману-Фриду не предоставили достаточный доступ к интернету. 

В связи с этим, как утверждается в ходатайстве, он потерял время на ознакомление с делом. Поэтому юристы настаивают на изменении меры пресечения на домашний арест. 

При этом, как утверждают адвокаты, иного способа решить трудности с интернетом нет. Это уже второе обращение стороны защиты по данному поводу. 

Ранее суд разрешил Бэнкману-Фриду использовать в тюрьме ноутбук с 08:00 до 19:00. Однако, как указано в ходатайстве, на практике эти условия не соблюдаются. 

До этого Сэм Бэнкман-Фрид жаловался на «бесчеловечные» условия содержания. Согласно материалам дела, они заключаются в том, что SBF отказали в доступе к некоторым препаратам и веганскому меню. 

Суд заключил экс-CEO FTX под стражу по требованию прокуратуры. Власти обвинили его в попытке дискредитировать свидетелей стороны обвинения.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *