Сеть TON теперь поддерживает зашифрованные сообщения

TON Foundation представил функцию обмена зашифрованными сообщениями в сети. Она позволяет проводить личную переписку в защищенной среде Open Network (TON).

За счет сквозного шифрования текст сообщения будут видеть только отправитель и получатель транзакции. В своем пресс-релизе TON Foundation пишут, что о такое нововведение стало долгожданным дополнением для пользователей. 

Комиссия в сети за отправку зашифрованных сообщений составит примерно 0,006 Toncoin (TON) за транзакцию. По текущему курсу это около $0,008.

Вот как описывает важность новой опции разработчик TON Foundation Анатолий Макосов:

«Даже в случае апокалипсиса и выхода из строя обычных серверов мессенджеров вы сохраните возможность отправлять сообщения через децентрализованный блокчейн TON»

Напомним, что ранее пользователи TON получили возможность персонализировать сообщения при передаче монет тонкоин или NFT. К ним можно было добавить поздравительный текст или прочую информацию. Однако, такие сообщения не были зашифрованными. Теперь у клиентов сети появилась такая возможность.

В последнее время проект TON взял курс на активное развитие. В апреле они внедрили мост для переводов между сетями. В марте Telegram добавил переводы в USDT.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *