СМИ: Дуров планирует запустить собственную криптовалюту — причина блокировки телеграмму

СМИ: Планы Дурова по запуску собственной криптовалюты — причина блокировки Telegram

Реальной причиной, побудившей российских властей заблокировать мессенджер, возможно, планы его владелец Павел Дуров запустит собственную криптовалюту, сообщает РБК.

По данным издания, неудачная замок посланник в России, которая в течение нескольких дней в сопровождении связанные с блокированием IP-адресов с Amazon облачные сервисы, Google и другие провайдеры, в последние дни активно обсуждался между сотрудниками 12-го центра ФСБ (курирует в том числе вопросы СОРМ), а также представители других профильных ведомств.

В частности, 18 апреля офицер 12-го центра ФСБ Роман Антипкин направил коллегам письмо, в котором он пояснил, что истинная причина блокирования телеграмму в Россию является желание Павла Дурова начать на основе Связной «полностью вышла из под контроля финансовой системы».

«Коллеги, да, рассказ не совсем об этом, как ты не понимаешь! История не о ключах и терроризма. Павел Дуров решил стать новым Мавроди. Запуск обновления мы получаем полностью вышел из финансовой системы управления. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза национальной безопасности. Все препараты, обнал, торговля органами будет проходить через фланг склепа, и он скажет: «Я невиновен, запрещенные слова, они используют террористы», — говорится в письме, подписанном Роман Antipkin.

Текст письма есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердили Федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов. Содержание этого письма также знакомы словам собеседника РБК в одной из государственных организаций.

О романе Antipkin участников рынка и чиновников, которые говорили с РБК, говорят, что он представлял 12-й центр ФСБ в различных совещаниях. В частности, реализация «закона Яровой».

Намерение Павла Дурова к запуску собственную платформу блокчейн называемые открытые сети телеграммы (Т) грамм криптовалюты стало известно в январе 2018 года. Проект был подробно описан в 132-страничный документ, подписанный Николай Дуров-технический директор и брат telegram Павел Дуров. Создатели намерены создать платежную систему, основанную на собственных блокчейн тонн на мессенджер telegram, и в будущем внедрять его в других сервисах и социальных сетях.

Результаты двух предварительных раундов закрытое размещение знаков на новой платформе открытой сети мессенджера telegram привлек около $1,7 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *