Какие изменения в магазине для криптовалютного сообщества в 2018 году

Какие перемены ждут криптовалютное сообщество в 2018 году

Для криптовалютного сообщества, начиная с 2018 был не самым удачным. Общая капитализация рынка снизилась с 800 до 330 миллиардов долларов. Многие инвесторы-новички оказались в сложном положении. Иногда стресс перешли в полномасштабную панику. Независимо от того, что происходит на рынке — коррекция, консолидация или развал пузыря, — одно ясно: промышленность постепенно адаптируется. Какие изменения в магазине для криптовалютного сообщества в 2018 году?

Власти предпочитают осторожный подход

После бурного роста криптовалюты в 2017 году, правительства и международные организации начали изучать новую отрасль.

Изначально было много скепсиса, многие известные люди отвергали движение криптовалют, назвав ее чистой воды спекуляция, обман или пузырь. Хорошим примером является Джеймс Даймон, глава JPMorgan, где прошлой осенью назвал биткоин «обман». Его слова и многие другие подобные претензии вызвали переполох в криптовалюты.

Сейчас ситуация изменилась. Различных стран для создания группы по изучению блокчейна. Некоторые думают о выдачи собственную цифровую валюту. Даже Даймон изменил мнение, заявив, что в январе, что он сожалеет о негативных замечаний о bitcoin, хотя до сих пор относится к нему с осторожностью.

В феврале Сенат США провел слушания, на которых рассказали председатели комиссии по ценным бумагам (sec) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (cftc) про отношение регуляторов к bitcoin и цифровых валют. В частности, глава cftc и Кристофер Джанкарло сказал:

«Несомненно, правильный подход к развитию Интернет был «не навреди». Я думаю, что аналогичные соображения применимы и в случае технологии распределенных реестров».

Несколько недель назад в Аргентине прошел саммит Большой двадцатки. Одним из главных вопросов на повестки дня выступил криптовалюты. Там были призывы к ужесточению регулирования, но Совет по финансовой стабильности, при поддержке многие делегации заявили, что до введения каких-либо ограничительных мер, нужно собрать дополнительную информацию.

Проще говоря, мировые лидеры обратили внимание на технологии распределенных реестров и осознал необходимость провести дополнительные исследования, прежде чем принимать какие-либо шаги. Нынешние ставки пока не укладывается в формулу «не навреди», и это хорошо.

Уменьшится количество мошенников ИКО

Ситуация на рынке первичных размещений монет (ИКО) стремительно меняется. Во второй половине прошлого года, инвесторы вложили более 4,5 миллиардов долларов. Однако, эта «Золотая лихорадка» имела некоторые побочные эффекты. Мошенники и аферисты пытались воспользоваться неопытностью и наивностью участников.

2018 начался с лавины ИКО. По предприятиям самоубийство, за первые два месяца было потрачено 260 публичного предложения (более четырех в день!), и около 40% из них набрали не менее 50% от запланированного объема.

Но с другой стороны эта статистика настораживает: в феврале 48% ИКО привлек 10% или меньше от запланированной суммы. Сейчас крупные проекты должны конкурировать за ресурсы и внимание с посредственными идеями и откровенных мошенников.

Инвесторы ведут себя осторожно, пытаясь отделить зерна от плевел, а это приводит к сокращению доли успешных ИКО. Люди становятся более бережливыми и искать прозрачные проекты с готовой продукции или прототипов.

Хорошая новость в том, что эра мошенничества на рынке ИКО подходит к концу.

Будет новая стратегия продвижения

Регуляторы внимательно следят за рынком, социальных сетей и Интернет-гиганты пытаются дистанцироваться от мошенничества в криптовалюте. Facebook, Instagram, Вконтакте, Twitter и LinkedIn теперь блокируют любую рекламу, связанные с цифровыми валютами. Из них только компания Google относиться с пониманием к потребностям сообщества crypto и поставить ограничительные меры до июня.

Когда Twitter объявил о намерении отказаться от рекламы на рынке криптовалюты рухнула, и ее рыночная капитализация упала ниже $ 300 млрд.

Конечным результатом этих действий трудно оценить, но ясно одно: они серьезно препятствуют продвижению новых проектов и ИКО. Стартаперы должны быть творческими в рекламе и привлечении внимания. Скорее всего, результат будет значительно увеличить популярность отраслевых форумов, таких как reddit, BitcoinTalk и т. д.

Выводы

Для проектов криптовалют и ICO это трудное время. Цены падают, Интернет-гиганты ограничить трафик и рекламу, связанные с цифровыми валютами, пытаясь защитить потребителей. Между тем, власти только начинают смотреть на преимущества блокчейн.

Во второй половине 2017 года криптовалюта пытался уйти в мейнстрим и вместе с тем заслужить всеобщее признание, ни общественность, ни техника не были готовы к этому. В результате, «медведи» одержали верх — цена упала.

Нынешний пессимизм может сохраниться до конца года, или мы станем свидетелями возвращения Быков на арену. Трудно сказать, что нас ждет в будущем. Мы можем с уверенностью утверждать только, что в 2018 году государство обратит, наконец, внимание на криптовалюты и стартапам придется проявить недюжинную волю и творческий подход заслуживают внимания инвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *