СМИ: Microsoft планируют интегрировать криптокошелек в Xbox

Компания Microsoft непреднамеренно раскрыла планы по интеграции криптовалютного кошелька в популярную игровую консоль Xbox. Об этом сообщает издание Kitco со ссылкой на документы, опубликованные на игровом форуме Resetera.

По имеющейся информации, утечка произошла в ходе продолжающегося разбирательства Федеральной торговой комиссии США против Microsoft касательно покупки Activision Blizzard. Технологический гигант в числе прочей документации выложил неотредактированную дорожную карту Xbox от мая 2022 года. 

В ней описана новая версия консоли с интегрированным криптокошельком и гироскопическим контроллером, а также гибридная облачная игровая платформа, выход которых запланирован на 2028 год. 

Глава Xbox Фил Спенсер отправил электронное письмо сотрудникам Microsoft.

«Знаю, что это разочаровывает, даже несмотря на то, что многим документам уже больше года, а наши планы изменились. Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности наших планов и информации наших партнеров», — написал он.

Спенсер добавил, что Xbox поделится реальными планами по готовности.

Информацию также прокомментировал руководитель отдела по работе с инвесторами в криптофонде Alt Tab Capital Майкл Силберберг: 

«Добавление кроссчейн-кошельков Microsoft в Xbox позволит пользователям сохранять реальную ценность игровых миров, способствуя фактическому владению цифровыми активами, децентрализации и сокращению мошенничества».

По его подсчетам, интеграция увеличит число участников крипторынка на 2,5 млрд человек, приведет к росту объема транзакций и усилит роль цифровых активов в глобальной экономике. 

В марте в браузере Microsoft Edge обнаружили интегрированный некастодиальный кошелек. Он был полностью функционален, за исключением доступа для пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *