Стал известен список кредиторов FTX

Временные управляющие криптовалютной биржи FTX представили полный список юрлиц, которым должна площадка. В него вошли авиаперевозчики, технологические компании и даже благотворительные организации.

В документе, представленном в суд округа Делавэр по банкротствам, содержится 115 страниц. На них в алфавитном порядке представлены компании и другие юридические фирмы, вкладывавшие в FTX. Также сообщается, что при банкротстве средства были заблокированы у 9 693 985 клиентов-физлиц.

Среди известных по всему миру компаний средства в FTX потеряли такие фирмы, как Apple, Netflix, Amazon, Meta, Google, LinkedIn, Microsoft и Twitter. Такие издания, как The New York Times и Wall Street Journal также находятся в списке.

Что же касается криптовалютной индустрии, то, кажется, практически каждая компания из сферы вкладывала в биржу Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). В списке оказались Coinbase, Galaxy Digital, Circle, Chainalysis, Massari, Yuga Labs, Bittrex и подразделения Binance. Кроме того, средства инвестировало издание CoinDesk.

Интересно, что в списке кредиторов упоминаются налоговые ведомства нескольких американских штатов и Федеральная налоговая служба США (IRS). Также представлены и различные государственные ведомства Японии, Австралии, Гонконга и других государств.

Отметим, что в документе не представлен объем средств, который FTX должна каждой из этих компаний и организаций. Также включение в список еще не означает, что организация имела торговый счет на площадке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *