Стоимость токена CoinFLEX взлетела на 9000%

Токен биржи CoinFLEX показывает запредельные показатели на фоне сотрудничества с беглыми основателями рухнувшего хедж-фонда

Токен обанкротившейся криптобиржи CoinFLEX (FLEX) показывает запредельные финансовые показатели даже несмотря на связь с беглыми основателями рухнувшего хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Как отметило издание Protos, курс токена FLEX с ноября 2022 года взлетел на несколько тысяч процентов.

По данным CoinMarketCap, цена FLEX в ноябре прошлого года упала ниже $0,02. Однако в начале февраля курс токена в паре FLEX/USDT взлетел до $1,8 (почти 9000%). Что именно стало причиной столь резкого взлета котировок FLEX, неясно. Примечательно, что накрутка курса произошла на фоне сообщений в СМИ о сотрудничестве CoinFLEX со скандальными основателями 3AC в рамках нового проекта.

Напомним, что основатели 3AC Кайл Дэвис и Чжу Су по-прежнему отказываются сотрудничать с судом по делу о банкротстве хедж-фонда. Однако проблемы фирмы никак не помешали Дэвису и Су вместе с основателями CoinFLEX (Марком Лэмбом и Судху Арумугами) привлечь $25 млн для новой схемы — криптовалютной биржи GTX. Кто именно решил финансово поддержать стартап основателей рухнувших криптопроектов, непонятно.

  • CoinFLEX обратилась в суд Сейшельских островов с просьбой разрешить ей провести реструктуризацию бизнеса из-за операционных трудностей в августе 2022 года. Биржа заморозила снятие криптовалют в июне прошлого года.
  • Представители рухнувшей площадки обвинили в проблемах идеолога Bitcoin Cash Роджера Вера, который, как утверждается, прекратил выполнять свои финансовые обязательства.
  • Хедж-фонд Three Arrows Capital подал заявление о банкротстве летом 2022 года. Всего хедж-фонд задолжал своим клиентам около $2,8 млрд. В октябре того же года СМИ сообщили о расследовании властей США против 3AC. По данным Bloomberg, расследование ведет Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *