Суд отклонил иск Binance к SEC

Суд отклонил иск криптовалютной биржи Binance к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что регулятор вводит в заблуждения своими формулировками. Об этом говорится в материалах суда.

Как считают представители криптоплатформы, SEC занималась клеветой, делая заявления об управлении средствами клиентов. По их мнению, заявления регулятора вводят в заблуждения участников судебного процесса.

Однако судья окружного суда округа Колумбия Эми Берман Джексон решила, что суду не стоит вмешиваться заявления из пресс-релиза SEC, в котором говорилось о смешении клиентских денег и использовании офшоров. Более того, по мнению судьи, этот иск Binance никак не повлияет на разбирательство с SEC.

Теперь у Binance есть срок до 21 сентября, чтобы ответить на обвинения SEC. Ответ SEC на обращение компании должен поступить не позднее 7 ноября.

На прошлой неделе подразделение Binance в США — Binance.US — подало иск против SEC. Представители биржи полагают, что заявления главы отдела правоприменения SEC Гурбира Гревала о смешении активов пользователей не имеют каких-либо доказательств.

В своем заявлении от 17 июня он отмечал, что основатель биржи Чанпэн Чжао и Binance контролируют активы клиентов, «могут объединять их или перенаправлять по своему усмотрению, эти меры необходимы для защиты денег инвесторов». В результате биржу обязали предоставить отчетность и информацию о безопасности денег клиентов.

5 июня SEC предъявила Binance более десятка обвинений, касающихся незаконной деятельности в США, махинаций со средствами клиентов и еще нескольких серьезных нарушений. Также Комиссия считает, что Чжао и Binance контролировали все операции американской платформы.

Однако представители криптобиржи заявили, что всегда пытались сотрудничать с регулятором и улаживать все проблемы путем переговоров. Поэтому в Binance разочарованы, что SEC решила действовать в одностороннем порядке и начать судебное разбирательство вместо контструктивного процесса.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *