Tether напечатала еще 1 млрд USDT

Эмитент стейблкоина USDT — Tether — авторизовал к выпуску 1 млрд монет в сети Tron, о чем свидетельствуют данные портала Tronscan. В середине июня аналогичную операцию фирма произвела на блокчейне Ethereum.

В Twitter технический директор (CTO) Tether Паоло Ардоино пояснил, что этот объем стейблкоинов на базе Tron авторизован, но не выпущен. С его слов, это означает, что он будет использован для последующей эмиссии или свопов между блокчейнами.

Фактически это «отложенный» минт, отметил Ардоино в ходе обсуждения. В прошлый раз компания объяснила эмиссию стремлением укрепить резервы. 

По данным с официального сайта Tether, в сети Tron содержится USDT на сумму в $43 млрд. Капитализация актива на момент написания статьи составляет $83,37 млрд:

Доминирование USDT в сегменте стейблкоинов составляет 65,72%, согласно DefiLlama:

Напомним, стейблкоин потерял привязку к доллару 15 июня, вскоре после того, как Tether выпустила новую партию токенов. Однако актив быстро восстановил позиции на рынке.

Текущая операция также является частью стратегии «пополнения запасов», как заявлял ранее Паоло Ардоино. В комментарии для Cointelegraph он отметил следующее:

«Биржи часто попадают в ситуацию, когда большая часть их запаса USDT хранится в одной конкретной цепочке. Следовательно, эти сторонние контрагенты обращаются к нам, чтобы упростить обмен между блокчейнами, обеспечивая бесперебойную и эффективную работу».

По данным издания, в 2023 году Tether выпустила более 16 млрд USDT.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *