THORSwap на время остановила операции

Такое решение связано с ростом незаконного перемещения средств через THORSwap. На этой неделе аналитики выяснили, что некий «хакер FTX» обменял через площадку 22 500 ETH ($38 млн) на биткоины (BTC).

Команда децентрализованной биржи (DEX) THORSwap заявила, что на платформе временно приостановлены операции. По словам разработчиков, это связано с ростом потенциально незаконной активности на платформе. 

«После тщательной оценки ситуации и консультаций с юристом и правоохранительными органами, было принято решение временно перевести интерфейс THORSwap в режим технического обслуживания. Эта мера была принята для того, чтобы оперативно пресечь возможные дальнейшие противоправные действия», — говорится в официальном твиттер-аккаунте проекта.

В THORSwap также уточнили, что платформа останется на техобслуживании, пока не найдет надежное решение, которое обеспечит ее безопасность и целостность. Разработчики пообещали как можно скорее восстановить работу биржи и отметили, что будут держать сообщество в курсе всех обновлений.

На этой неделе выяснилось, что некий «хакер FTX» вывел 22 500 ETH ($38 млн), обменяв ETH на биткоин (BTC) через THORSwap и другую обменную платформу Railgun. Об этом в воскресенье заявили аналитики Lookonchain.

По словам менеджера по продуктам компании Consensys Тейлора Монахана, THORChain пользуется огромной популярностью среди взломщиков из России и Северной Кореи. За последние четыре месяца более 50% транзакций с ETH и BTC на площадке были связаны с крадеными монетами, считает он.

Между тем объем переводов на ThorChain в сентябре составил $355 млн, достигнув рекордно высокой отметки. Суммарное количество транзакций за последние пять дней превысило $1 млрд. Как утверждают эксперты, это может быть связано с активизацией хакерской деятельности на платформе.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *