То, что биткоин может помочь центральных банков

Чем биткоин может помочь центробанкам

Многие центральные банки, в течение десятилетий не может произвести предсказуемую денежно-кредитную политику, и эта неопределенность довольно дорого для экономики. Скажите, как это можно изменить, если вы используете предложения блокчейн.

Вскоре после того, как Рональд Рейган стал президентом США, бывший председатель ФРС Артур Бернс посетил действующий председатель Пол Волкер. Ожоги пришло с предупреждением: советники новоизбранного Президента, во главе с Милтоном Фридманом хотите заменить Председателя ФРС с компьютером. Уокер выступает против идеи, что эта система должна эксплуатироваться простое, механическое правил, и оно не прижилось.

Прошли десятилетия, однако, ФРС остается слишком непредсказуемым. Ее новому руководству следует задуматься о путях интеграции новейших технических достижений, чтобы сделать денежно-кредитную политику Центрального банка более предсказуемой.

Идея не слишком радикальна: Милтон Фридман и другие экономисты уже давно выразил уверенность в том, что происходит с прозрачным и конкретным правилам. Его «правило к-процентов» предписано ежегодно увеличивать денежную массу на определенный процент независимо от политики Центрального банка и правительства.

Технологические инновации, такие как blockchain и умные контракты принести зрение Фридмана к реализации. Биткоин, самых успешных криптовалют, работающих на децентрализованный блокчейн. Он построил определенного уровня инфляции (генерация новых монет), и он не изменится до тех пор, пока не согласится с большей частью сети. Результаты будет выпущен 21 млн биткоинов; примерно каждые четыре года, уровень инфляции снижается вдвое. Условия, изложенные в правилах системы, и их очень трудно изменить после начала своей работы.

Странам, заинтересованным в проведении пассивной денежно-кредитной политики могут извлечь выгоду из опыта биткоин. Такая политика будет иметь некоторые преимущества пассивного инвестирования. Индексные фонды спасать вкладчиков крупные суммы денег на расходы и комиссии. ФРС и другие центральные банки имеют свои довольно значительные расходы, которые отражены в бюджете. Однако, гораздо более экономика неопределенности стоимости. Из-за непредсказуемости политики затягивания инвестиционные компании, усложняется долгосрочное планирование.

Защитники статус-кво предупреждают, что это будет опасно для ориентации экономики на определенный путь, учитывая непредсказуемость будущего. Решение этой проблемы простое: достаточно включать в себя меры, позволяющие регулировать при вводе определенных параметров. Количественное смягчение, если власти сочтут это необходимым, вы можете запрограммировать заранее. В этом случае падение стоимости некоторых активов ниже заданного уровня, они смогут купить Центральный банк.

Все предпосылки для внедрения пассивной денежно-кредитной политики в США, они гораздо сильнее в случае стран с исторически слабой фискальной политике. Такие страны, как Аргентина и Зимбабве, следует изучить возможность привязки своей денежно-кредитной политики в blockchain с помощью смарт-контрактов для реализации определенных правил. В отличие от экономически более сильных стран гибкий антициклической денежно-кредитной политики малых стран не должны рассматриваться при принятии решения о переходе к пассивному управлению.

Отличная аналогия для отказа центральных банков-актуальный тренд перехода от неэффективных менеджеров в индексные фонды. Никто не может отрицать, что многие активные менеджеры не оправдывают свои высокие вознаграждения — будь то бонус или бюджетов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *