Вирус-майнер Монер нападает Android смартфонов

Вирус-майнер Monero атакует Android-смартфоны

Антивирусная компания Trend Micro обладает обнаружен новый вирус под названием HiddenMiner, которая использует силу зараженных смартфонов android для майнинга криптовалют Монер. Шахтер гаджет способен сбить излишнюю нагрузку на процессор, сообщается в блоге компании.

По данным тренд микро инженеров, программа HiddenMiner код-это не выключатель, контроллер и оптимизатор. Другими словами, Шахтер добывает Монер, пока ресурсы устройства будут полностью исчерпаны.

HiddenMiner, замаскированный под приложение для обновления Google Play и пользователи силы, чтобы активировать его в качестве администратора устройства. После предоставления HiddenMiner разрешение будет мой Монер в фоновом режиме. При попытке изменить разрешения приложения, он может заблокировать смартфон.

Вирус-майнер Monero атакует Android-смартфоны

Первые признаки HiddenMiner телефонный звонок перегрев гаджета и различных сбоев.

«Мы попали в HiddenMiner, нашли Пула и обзоры Монер кошельки обеспечением и выяснили, что один из его операторов взял один из кошельков 26 кода валюты xmr (или $5360 состоянию на 26 марта 2018 года). Это свидетельствует о достаточно активной кампании использование зараженных устройств», — заявили представители тренд микро.

Вирус-майнер Monero атакует Android-смартфоны

HiddenMiner распространяется через сторонние магазины приложений. Большинство пострадавших пользователей в Китае и Индии. Эксперты тренд микро говорят, что чтобы избавиться от минера может, перезагрузка в безопасном режиме и удаление учетной записи администратора и само приложение.

Ранее, в марте, специалисты компания Avast обнаружила в Google играть два новых приложения браузера СП и Г-Н MineRusher со встроенным вредоносных программ для майнинга Монер.

2 апреля, компания Google объявила, что вводит запрет на добавление в веб-магазине новые расширения для майнинга криптовалют, и через некоторое время будут удалены все существующие аналогичные продукты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *