Топ-4 разлока токенов этой недели

Разлоком (англ. unlock) называется разблокировка токенов, которые до этого были заморожены по условиям инвестиционных раундов или иных программ привлечения финансирования.

Рассказываем о 4 важных разлоках, за которыми стоит следить на этой неделе.

  • Дата разлока: 30 января
  • Количество разблокированных токенов: 24 160 000 OP
  • Текущее циркулирующее предложение: 957 378. 568. OP

Optimism — решение второго уровня, предназначенное для увеличения скорости работы и масштабируемости сети Ethereum. Согласно данным DefiLlama, он входит в число лидеров среди L2-сетей по числу запущенных протоколов и объему заблокированных средств (TVL). Токен OP используется для голосования, управления проектами в сообществе Optimism Collective и развития экосистемы. Высвобожденные в ходе следующего разлока монеты будут распределены между инвесторами и ключевыми участниками проекта.

  • Дата разлока: 31 января
  • Количество разблокированных токенов: 4 000 000 SUI
  • Текущее циркулирующее предложение: 1 100 947 214 SUI

Sui — высокопроизводительный блокчейн первого уровня (L1). Работу и безопасность сети обеспечивает алгоритм консенсуса Proof-of-Stake.  Проект разработан компанией Mysten Labs – ее основала в 2021 году группа бывших сотрудников Novi Research, которые отвечали за создание блокчейна Diem и языка программирования Move.

С декабря 2021 года Mysten Labs привлекла $336 млн в ходе двух раундов финансирования. Среди основных инвесторов проекта числятся Binance Labs, Franklin Templeton и a16z Crypto.

Ближайший разлок SUI произойдет 31 января. «Размороженные» токены отправятся в резерв сообщества.

  • Дата разлока: 1 февраля
  • Количество разблокированных токенов: 33 330 000 DYDX
  • Текущее циркулирующее предложение: 313 656 557 DYDX

В начале 2023 года крупнейший децентрализованный протокол торговли деривативами dYdX объявил о внесении изменений в первоначальную токеномику проекта. Согласно обновленной информации, 30% общего предложения DYDX достанутся ранним инвесторам, еще 30% будут распределены между командой и резервом сообщества, 28% используются для вознаграждения трейдеров и поставщиков ликвидности, а остаток получат будущие сотрудники. На данный момент в обращении находятся более 50% от общего предложения DYDX. Оставшиеся токены будут разблокированы небольшими частями в течение следующих двух лет.

  • Дата разлока: 1 февраля
  • Количество разблокированных токенов: 27 430 000 ACA
  • Текущее циркулирующее предложение: 885 741 665 ACA

Запущенная в 2019 году Acala Network – первый в своем роде DeFi-консорциум, сформированный двумя командами активных участников экосистемы Polkadot — Laminar и Polkawallet. Платформа обеспечивает работу смарт-контрактов и совместима с внешними блокчейнами (например, Ethereum). Разблокированные 1 февраля токены ACA разделят между стратегическими партнерами и командой проекта.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *