Топ-менеджмент массово покидает Binance

За последнее время криптовалютная биржа Binance лишилась сразу нескольких ключевых сотрудников. Среди них, например, есть и CSO (директор по стратегии) фирмы Стивен Кристи. Генеральный директор Чанпэн Чжао прокомментировал ситуацию, отметив, что это обычная текучка кадров.

Помимо CSO, Binance покинули: главный юрисконсульт Хан Нг, советник по соблюдению нормативных требований, главный коммерческий директор Ибо Линг и прочие.

Ситуация не осталась без внимания CEO биржи Чанпэн Чжао. Сегодня утром, 7 июля, он написал на своей странице в Twitter следующее:

«Еще больше FUD вокруг некоторых увольнений. Да, у нас есть определенная текучка (равно как и в любой другой компании), но ее причины совершенно иные».

Чжао не стал объяснять, чем именно продиктована отставка ряда членов топ-менеджмента, отметив только, что Binance продолжает развиваться. Также он поздравил тех сотрудников, которые займут новые должности.

Напомним, на Binance подали иск SEC и CFTC. Биржу обвиняют в нарушении отраслевого законодательства и нецелевом использовании средств клиентов. В компании отрицают это.

Примечательно, по неподтвержденной информации, биржа намерена выделить на судебную тяжбу с SEC до $1 млрд. При этом американское подразделение сокращает штат, ссылаясь на возросшие расходы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *