TVL Sui Network преодолел отметку в $600 млн

В январе и феврале 2024 года в сети первого уровня Sui Network наблюдался значительный приток средств. 19 февраля количество заблокированных активов в смарт-контрактах достигло $607 млн, согласно DeFi Llama.

Для сравнения, в сентябре TVL Sui Network находился на отметке в $26 млн. Таким образом, менее чем за шесть месяцев этот показатель вырос в 23 раза.

Некоторые эксперты сравнивают Sui с Aptos, так как оба проекта были созданы с использованием языка программирования Move. Однако TVL Aptos примерно в 2,8 раза меньше и составляет около $215 млн.

Рост TVL Sui Network не является единичным случаем притока средств. Недавнее исследование криптобиржи Binance показало, что общий объем TVL в секторе децентрализованных финансов (DeFi) достиг $72,7 млрд, что на 11,9% больше, чем на прошлой неделе. Основной причиной всплеска активности назвали возобновление интереса институциональных инвесторов к рынку.

Разработчики запустили мейннет Sui Network в мае 2023 года. В октябре фонд Sui Foundation попал «под прицел» регулятора в Южной Корее. Между тем, это не помешало проекту нарастить объемы и установить новый исторический максимум TVL.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *