В Aave проголосуют за отправку 1600 ETH в стейкинг

Владельцы токенов Aave проголосуют за новое предложение DAO. Речь идет о конвертации 1600 ETH из казны протокола в «обернутые эфиры». По текущему курсу это средства на это $3 млн. Их предлагают конвертировать в деривативы Lido Finance (wstETH) и RocketPool (rETH).

Предложение было создано 3 июля, и голосование продлится до 7 июля.

«Aave DAO в настоящее время владеет 1 786,51 awETH (v2) и 104 548 ETH в Collector Contract. Доходность депозита awETH в Aave v2 составляет 1,69% по сравнению с 3,8% для wstETH и 3,13% для rETH. Этот AIP преобразует весь непродуктивный баланс ETH вместе с aWETH (v2 и v3) в одинаковое количество wstETH и rETH»

Тем временем цена Aave 16 июня выросла почти на 60%. Причем, 32% этого роста пришлось на последнюю неделю.

Монета Ethereum, поставляемая провайдерами ликвидности, является одним из самых популярных активов в кредитном протоколе Aave. На долю эфиров приходится 32,2% от общей заблокированной стоимости (TVL). На днях TVL AAVE V3 достиг пятимесячного максимума в $831,82 млн.

Вчера стало известно, что Lido Finance разместили в стейкинге все ETH из своей казны. И это несмотря на неоднозначное заявление Виталика Бутерина. Напомним, что создатель Ethereum считает стейкинг рискованным из-за уязвимости смарт-контрактов. Поэтому Бутерин отправляет в стейкинг малые суммы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *