В криптосообществе недовольны аирдропом Sei

Разработчики L1-блокчейна Sei Network начали раздачу нативных токенов, но получатели остались недовольны скудными наградами. 

Один из пользователей X (ранее Twitter) рассказал, что участвовал во всех четырех тестнетах проекта и на протяжении 10 месяцев продвигал протокол. Однако ему начислили всего 1,39 SEI — $0,25 по сегодняшнему курсу.

На вознаграждения платформа выделила 3% от общей эмиссии — 300 млн SEI. Изначально эту сумму должны были распределить на 500 000 адресов, но позднее из-за «горячего спроса» их количество увеличили до 1,5 млн. 

По словам представителей Sei, эта была «настоящая кроссчейн-раздача», поэтому в ней участвовали пользователи из сетей Ethereum, Polygon, Arbitrum, BNB Chain, Solana, Optimism и Osmosis. 

Блогер под псевдонимом CryptoTelugu выделил несколько основных недостатков аирдропа. В их числе он назвал малое количество розданных токенов, «белые списки» для нетестировщиков, скрытую токеномику и неясные критерии для получения монет.

Пользователи настолько разочаровались маленькими наградами, что запустили хештег #SeiScam. 

После листинга 15 августа цена SEI достигла пика в $0,28, но на текущий момент снизилась на 20% — до $0,18. Согласно CoinGecko, капитализация актива составляет $322 млн. 

В апреле команда Sei привлекла финансирование в размере $30 млн при оценке в $800 млн.

Ранее разработчики SushiSwap сообщили о планах запуска децентрализованной биржи для торговли фьючерсами на базе блокчейна.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *