Ripple требует отклонить апелляцию SEC

В письме суду юристы Ripple объяснили, что SEC не смогла выполнить тест Хауи в отношении XRP. Поэтому суд должен отклонить ходатайство Комиссии о разрешении на подачу промежуточной апелляции. Юристы считают, что SEC более целесообразно обжаловать решение суда после вынесения окончательного решения с полным протоколом.

Более того, в Ripple представили три основных аргумента против претензии SEC. Так, по слова юристов, запрос SEC не поднимает новых юридических вопросов, которые необходимо рассмотреть.

Более того, довод SEC о том, что суд вынес неправильное решение по этому вопросу, недостаточен. Юристы утверждают, что SEC должна показать, что два суда находятся в явном конфликте друг с другом по рассматриваемым вопросам, однако этого нет.

Кроме того, в этом вопросе не существует «чрезвычайных обстоятельств», которые требуют от суда отхода от обычной судебной процедуры, заключили юристы.

Неделей ранее SEC заявила, что хочет оспорить частичное поражение в деле с Ripple Labs, сообщив суду, что собирается добиться промежуточной апелляции. В SEC сообщили, что намерены обжаловать решение судьи о предложениях и продаже XRP.

Для подачи апелляции SEC требуется одобрение Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка, а затем апелляционного суда. Если это произойдет, то SEC потребуется разрешение Второго округа, который затем рассмотрит промежуточную апелляцию.

13 июля судья южного округа Нью-Йорка Аналиса Торрес вынесла решение в пользу Ripple по делу, возбужденному SEC еще в 2020 году.

Судья постановила, что XRP, которые предлагались розничным инвесторам, не могут быть ценными бумагами. Однако институциональные продажи токенов все же могут квалифицироваться как продажа незарегистрированных ценных бумаг.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *